Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про деньги
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 15:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Попалось мне интересенькое насчет денег/ отношения к деньгам. (отсюда http://kakvas.livejournal.com)
В трех частях.
1. Внимание, (В)опрос:
Напишите, пожалуйста, три слова, с которыми у вас ассоциируется слово ДЕНЬГИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 15:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
2. "Микромедитация" из предыдущего поста, в общем-то, и так сработает. Но можно сделать еще один шаг. Если хотите...
Попробуйте (просто попробуйте, вдруг получится...) поразмышлять над тем, что деньги и любовь - это, по сути, одно и то же.
Например, можно вспомнить, что и то, и другое - это, прежде всего, обмен энергией. Или что деньги можно потратить только на любовь - к себе или к другому - по другому просто не получится... Или какое это мощное и прекрасное средство для выражение любви и благодарности... или как-то еще...
И тогда, возможно, будет интересно снова взглянуть на три написанные вами слова - представив на этот раз, что они описывают ваше отношение не только к деньгам, но и к любви


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 16:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
3. И, наконец, более трудное задание:

Пожалуйста, напишите
(здесь или у себя в журнале, но обязательно напишите,
потому что подуманное, произнесенное и написанное - это три огромные разницы) 5 - 10 своих самых больших страхов:
"Что самое ужасное может со мной произойти, если у меня будет много денег?"
(Много денег, это, скажем, доход в 10 раз больше, чем сейчас).

Трудность состоит в том, чтобы отключить цензуру ума, который, конечно же будет говорить: "Ну, это ерунда, а это просто неправда, а с этим ты легко справишься..." Фишка не в этом. Фишка в том, чтобы позволить скрытым страхам выйти на свет, не запихивая их обратно рациональными суждениями.

Что с этим потом делать? Правильный ответ: ничего.
Просто перечитайте это через год


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:25 
спасибо душенька за интересную тему отвечаю 1-ассоциации--кошелек. покупки.магазин.2- любовь к деньгам не клеется-больше хитрость и расчетливость-в хорошем смысле слова.3.-страхи-украдут отберут-будут клянчить-закончатся-поссорюсь со всеми из-за них.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 20:10 
1. Мама. Движение. Выбор.

2. Пока не могу описать свои ощущения, коротко не получится...

3. Я буду очень много работать и мало спать.
У меня не будет времени делать то, что хочется.
Родители будут упрекать меня "Как же тебе все легко достается!"
Я расстанусь с друзьями: они будут завидовать мне, будут занимать у меня деньги, будут использовать меня, предлагать вложиться в какой-нибудь сомнительный бизнес...
Я не смогу справиться с большими доходами, буду их транжирить и мама скажет: "Я же говорила, ты не умеешь обращаться с деньгами..."
Если я буду зарабатывать больше своего брата, это понизит его самооценку.
Я никогда не выйду замуж, т.к. трудно будет найти мужчину с более высокими доходами, и зачем он будет нужен, если я смогу сама о себе позаботиться?

И еще: в настоящее время я просто не верю, что хотя бы в этом году я буду зарабвтывать в 10 раз больше, чем сейчас...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:44 
1.инергия.власть.заработок.подарки
2.хорошие чувства.они же мне даются.они у меня есть.
3.придет сильный дядя и заберет.
я их потеряю.
потрачу просто так.
миллион это много я с ними не справлюсь.
онипонадобятся кому нибуть я их отдам не оставив ничего себе и буду сокрушаться.
я столько не заработаю никогда.
убьют за них.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:56 
1. Движение (активность), свобода, независимость, комфорт
2. Подарки, секс, забота о детях, романтические путешествия, вообще забота
3. Разбазарю. Увидят хитрые и коварные и найдут способ отнять. Я стану холодной и сильной, слишком независимой )) постоянный стресс в мыслях о сохранении этого количества денег. не оправдаю необходимый уровень профессионализма (деловой предприимчивости), чтобы сохранять такой уровень доходов (напр. уволят с позором ))). Слишком много сил на то, чтоб ворочать этими огромными мат ресурсами. привязанность.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Про деньги
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 00:52 
очень интересно попробовать, ведь деньги - такая важная тема. 1. Удовольствие. фрукты, солнце. 2. Я - математик, для меня выстроить логическую цепочку и связать что-то с чем-то очень легко, ведь все в мире связано. поэтому помедитировать не успела, увидела умом и сразу. 3. Страх, что я придет кто-то сильный и умный и начнет отбирать у меня, слабой и глупой, эти деньги, а пострадают близкие, я их не заработала(не заслужила).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 23:38 
1. Разборки. Тяжелый труд. Счастье.
2. Трата денег на себя, получение удовлетворения для своей души. Видеть радость родного человека. Петь песенки. Общаться с людьми. Возможно создание семьи :D
3.
Все деньги уйдут в общак семьи.
Отберут бандиты. Поэтому сразу же надо класть в банк. Будут угрозы, вплоть до убийства.
Мои родители найдут для них самое правильное применение.
Совершу крупную покупку, в которой меня обязательно обманут.
В случае создания своего дела, присосутся личности, которые захотят нажиться на моем деле.
Друзья захотят отдыхать за мой счет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 00:28 
прикольно, деньги=любовь :o
1. красота, доступность, дети
2. старенькой бабушке и маленьким всегда хочется дать денежку, подарочек=любовь, а вот принимать деньги стесняюсь порой, не значит ли любовь стесняюсь от людей принять? прикольненько!!!!!!!!
3. убьют, разлюбят, предадут, подставят, я предам себя, одиночество, лишение свободы(буквально и в перен смысле),станет скучно жить


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 21:22 
Очень интересно!!! Женщина пришла на семинар, секс. отношений с мужчиной нет несколько лет, начитана, все сублимирует в работу!!! Личные отношения с мужчинами сводит к минимуму. Масса претензий. 30 апреля получает зарплату более 1млн.руб. 3 мая всей семьей вспоминают куда ушли деньги??!! Не пьет спиртное(страшно терять контроль-ее слова) 4 мая взят кредит 100тыс.руб.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 16:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
1. страх, нехватка, стеснение ( некомфорт в груди).
2. легко трачу ( накоторое время назад засекла себя на том что стараюсь побыстрее опустошить кошелек, быстро покупаю и вкладываю). Дарю - с удовольствием, легко , свободно.. и деньги и подарки.. Принять подарок мне трудно, не.. не так.. не трудно, а как то неудобно что ли, есть желание отказаться и ляпнуть "да не нужно мне ничего!".. деньги тоже.. Недавно выиграла в лотерею. Впервые в жизни. Офигела окончательно. Почти каждый день нахожу на улице монетки разного достоинстваю..и это мне почему то ужасно нравится.. :roll: :lol:
3. Мною будут пользоваться. Все потрачу и буду нищенствовать. Украдут деньги или убьют за них. Похитят моего ребенка (как было у моих соседей) и будут требовать выкуп. Уеду в круиз и не вернусь, гы..

п.с. боже, как я хочу "добыть" отцу новую машину, чтобы не мудохаться с его доисторической таврией..бляяяяя!!!!

Душенька, спасибо за упражнение.. Меня преследует ощущение что ты вешала этот пост специально для меня.. Благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 14:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
дык на здоровье... (мне тоже оно случайно и очень к месту попалось)
на чем подвисаю до сих пор "...возможно, будет интересно снова взглянуть на три написанные вами слова - представив на этот раз, что они описывают ваше отношение не только к деньгам, но и к любви..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 19:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Душенька писал(а):
возможно, будет интересно снова взглянуть на три написанные вами слова - представив на этот раз, что они описывают ваше отношение не только к деньгам, но и к любви[/i]..."
так вот это и есть самое страшное...

Ехала в поезде и всю ночь мне один человек в любви обьяснялся, трепетно, нежно, проникновенно..а все равно не верю.. Под утро накрыло ужасающее чувство что надо мною посмеялись, меня использовали, мною сманипулировали и оплели меня непонятными мне интригами ... вобщем жуть какая то ... сижу теперь вся в чувстве нехватки, замкнутости, обиды, обманутости и не могу это чувство избыть.. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 09:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Если б поверили, чем бы встреча закончилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB