Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: увы, не стерва
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:38 
Блин, я не умею быть стервой.
Надо - а не умею.
Надо. например, ответить жестко коллеге, которая с наглым видом выгоняет меня из кабинета - а я тупо застываю на месте с открытым ртом и выдавливаю из себя какое-то неубедительное тихое "ну уж нет".
Мужчину, который мне нравится, которому в принципе приглянулась я, с которым мы чудесно начали общаться, на моих глазах уводит уверенная и независимая самка.
Не в первый раз.
Глупо сравнивать - она действительно раскована и открыта, посмотрев на нее я чувствую себя инфантилкой, которая только и умеет что вариться в своих сладеньких мечтах.
Есть люди, которые громко заявляют о том, чего хотят, и зубами это выгрызают потом из жизни. А я если и решаюсь об этом заявить, все равно выпускаю из рук в последний момент. Впадая вежливый в ступор, когда можно просто стервозно забрать СВОЕ,
Фу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:47 
я действую всегда как стерва- но завидую таким как вы потомучто меня за это нелюбят а все за таких как вы потомучто с ними удобно и со стороны это приличней а меня ненавидят


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:50 
В стерв как раз влюбляются мужчины, им завидуют женщины, они умеют брать то, что хотят, не делая жалобных лиц и без лишнего нытья и ожиданий.

Конечно, есть золотая середина - можно быть и слабой-женственной, и стервой когда хочется.

Но вот второе мне сложно. С уверенными в себе людьми - зажимаюсь и тупею.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:05 
что-то я не наблюдаю восторга и восхищения от окружающих после того я кого-нибудь размажу кто мне мешает


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:12 
может это зависть? ))))

нет, я не ратую за то, чтоб быть злобной и агрессивной и всячески прогибать всех своей силой.
но иногда - да.
а мне это сложно. проще сбежать, спрятаться, сделать вид что меня нет, такая вот я маленькая здесь-и-не-здесь, и тихо беситься мысленно, когда можно было разок вот так "размазать" и жить дальше спокойно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:57 
спокойно не получится-размазанный будет готовить ответный шаг


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
а золотая середина допускается ваще?
чтобы и не рохля и не стерва, а?
просто нормальное адекватное поведение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:35 
София писал(а):
а золотая середина допускается ваще?
чтобы и не рохля и не стерва, а?
просто нормальное адекватное поведение...


нормальное адекватное поведение предполагает иногда слив эмоций, без оглядки на вежливость и общепринятые правила поведения, животную раскованность и удовлетворение от нее.
я ж не про истеричек говорю, а про вполне здоровых и довольных жизнью девушек-кошечек, которые просто не парятся и говорят что думают. не ставят себе плотины на негативные эмоции.
вот я хочу этому научиться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 13:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Сегодня без имени. писал(а):
я ж не про истеричек говорю, а про вполне здоровых и довольных жизнью девушек-кошечек, которые просто не парятся и говорят что думают. не ставят себе плотины на негативные эмоции.
вот я хочу этому научиться.

они просто не ставят плотины - ни на негативные, ни на позитивные эмоции. КОгда человек в контакте с собой и знает что в нем происходит - чего хочется, что нравится, что - нет, и умеет это выразить и исполнить - он привлекателен, жив;
А умение быть собой к стервозности отношения не имеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 13:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня без имени. писал(а):
нормальное адекватное поведение предполагает иногда слив эмоций, без оглядки на вежливость и общепринятые правила поведения, животную раскованность и удовлетворение от нее.


Да ну? Вы точно про адекватное поведение говорили? По-моему Вы описали истерику какую-то? Вам этого не хватает?
Или же Вы обижены на "стервочек", которые это умеют делать красиво, а Вам кажется, что Вы так не умеете?
На самом деле, в чем ВАША проблема? В желании выразить свои негативные эмоции? Решите уж, как Вы хотите их выражать, так чтоб порвать всех, чтоб всем обидчикам после этого жить расхотелось? Или так, чтобы просто проявить себя, свое отношение к ситуации, позитивно себя выразив?
Разберитесь, что в Вас говорит обида, невозможность себя выразить или просто страх? Это разные вещи.

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:13 
Душенька писал(а):
Сегодня без имени. писал(а):
я ж не про истеричек говорю, а про вполне здоровых и довольных жизнью девушек-кошечек, которые просто не парятся и говорят что думают. не ставят себе плотины на негативные эмоции.
вот я хочу этому научиться.

они просто не ставят плотины - ни на негативные, ни на позитивные эмоции. КОгда человек в контакте с собой и знает что в нем происходит - чего хочется, что нравится, что - нет, и умеет это выразить и исполнить - он привлекателен, жив;
А умение быть собой к стервозности отношения не имеет.


Да, не ставят плотины вообще. И не пытаются казаться приятными, говоря, что думают. Горячие тетки. Я таких называю стервами, и это не оскорбление.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:19 
Душенька писал(а):
Сегодня без имени. писал(а):
я ж не про истеричек говорю, а про вполне здоровых и довольных жизнью девушек-кошечек, которые просто не парятся и говорят что думают. не ставят себе плотины на негативные эмоции.
вот я хочу этому научиться.

они просто не ставят плотины - ни на негативные, ни на позитивные эмоции. КОгда человек в контакте с собой и знает что в нем происходит - чего хочется, что нравится, что - нет, и умеет это выразить и исполнить - он привлекателен, жив;
А умение быть собой к стервозности отношения не имеет.


Душенька, ну вы как всегда знаете все ответы :) Да, умение быть собой в социуме, умение брать "свое" и не вязнуть в мелком чувстве вины, что кого-то лишила дополнительной порции вежливости/мужика/места в вагоне и пр.
Чувство вины - это страх наказания. Эти тетки минимально боятся наказания, и за это их уважают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:26 
Что-то барахлит в ответах.

Рапунция писал(а):
Сегодня без имени. писал(а):
нормальное адекватное поведение предполагает иногда слив эмоций, без оглядки на вежливость и общепринятые правила поведения, животную раскованность и удовлетворение от нее.


Да ну? Вы точно про адекватное поведение говорили? По-моему Вы описали истерику какую-то? Вам этого не хватает?
Или же Вы обижены на "стервочек", которые это умеют делать красиво, а Вам кажется, что Вы так не умеете?
На самом деле, в чем ВАША проблема? В желании выразить свои негативные эмоции? Решите уж, как Вы хотите их выражать, так чтоб порвать всех, чтоб всем обидчикам после этого жить расхотелось? Или так, чтобы просто проявить себя, свое отношение к ситуации, позитивно себя выразив?
Разберитесь, что в Вас говорит обида, невозможность себя выразить или просто страх? Это разные вещи.


Невозможность выразить себя = страх, и завязан на обиде, все это вместе.
Необязательно истерику, порой достаточно двух слов, и сразу видно, кто владеет ситуацией.
Это неважно и даже мешает в личной жизни, но например на работе, в партнерских отношениях очень ценно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:46 
Сегодня без имени. писал(а):
Чувство вины - это страх наказания.
Эти тетки минимально боятся наказания, и за это их уважают.

эти тетки адекватно боятся наказания, а не минимально
тех, кто минимально боится, их наказывают сразу и сильно, поэтому и исчезают они
из поля зрения быстро и навсегда
а такие тетки и правда и позитив умеют не гасить, и с негативом не перебарщивают,
но и не циклятся ни на том - на позитиве, ни на другом - на негативе, все к месту и вовремя


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:58 
Ну так это вопрос выбора либо рмсковать либо нет(прятаться быть тихушницей)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB