Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 08:40 
Из прошлых постов получилось, что у меня сплошной букет негатива, и оно так и есть:

Елена из Москвы Администратор писала: «Что касается Вас, то, может быть, Вам в первую очередь обратить внимание на название Вашего заболевания?
Паралич - это серьезное слово, и означает оно как раз невозможность действовать.
А то, что случилось это в детстве, говорит о том, что источник её находится в родительской семье, и в тех чувствах, которых являются привычными для Вашей семьи.

Почему Ваше тело отказалось действовать? И как бы Вы повели себя, если бы оно имело возможность полностью Вам подчиняться? И умеете ли Вы сами подчиняться?»

Да у нас роду много напутано, особенно важно мнение окружающих, не дай бог плохо подумают.

Есть во мне страх, обида, гордыня, неуверенность в себе и неумение отстаивать своё мнение.

10 лет меняю себя (как уже писал: «в своем городе бывал на тренингах (потом отошел – потому что они стали, уводит сторону, и оказался прав)»), в 2002-2004 казалось, что изменил, и судьба стала меняться, сейчас чувствую, что снова все стало на свои круга. Как быть?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 09:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
griz писал(а):
...10 лет меняю себя (как уже писал: «в своем городе бывал на тренингах (потом отошел – потому что они стали, уводит сторону, и оказался прав)»), в 2002-2004 казалось, что изменил, и судьба стала меняться, сейчас чувствую, что снова все стало на свои круга. Как быть?


Жить дальше!

На данный момент чего порешать хотите? Только не вообще, а конкретно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 09:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
griz писал(а):
Да у нас роду много напутано, особенно важно мнение окружающих, не дай бог плохо подумают.?
это Ваш род, вами выбранный, значит для чего то нужен именно таким.. Для чего напутано?

А Вы не пытались поставить под сомнение значимость для вас чужих думаний? Как лично Вы чувствуете разницу между "они подумают хорошо" и "не дай бог плохо подумают"? Что для Вас та разница? неужели так важна?

griz писал(а):
Как быть?
Быть просто. Быть радостно. Быть благодарным за саму жизнь ибо она - чудо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 09:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
griz писал(а):
неуверенность в себе и неумение отстаивать своё мнение.

Чтобы всерьез отстаивать свое мнение, неплохо бы сначала убедиться, что оно именно свое.
Не взятое от других, не принятое на веру, не навязанное самому себе из каких-то внешних соображений,
а действительно свое. А это возможно только когда человек уже знает самого себя,
свои реальные возможности и свои реальные границы - и уважает именно их. И в этом уверен.
Тогда его мнение основывается на реальном именно для него фундаменте и потому
служит созданию своей жизни, а не попыткам воплотить в жизнь какие-то иллюзии.

Так что познакомиться с собой, со своими особенностями и от-личи-тель-ными чертами - это и есть
первая и главная задача и цель человека, у которого в жизни есть много болезненного.

griz писал(а):
10 лет меняю себя, в 2002-2004 казалось, что изменил, и судьба стала меняться, сейчас чувствую, что снова все стало на свои круга. Как быть?

Зачем меняете?

Мой нос непохож на нос Мэрилин Монро, но я не буду пытаться изменить его только поэтому,
потому что с чьей-то чужой точки зрения её нос красивее моего.
Мой нос устраивает меня именно потому, что он - мой, собственный, любимый и родной.
И менять его - с какой стати?
А если он заболит, то я сначала начну разбираться - как это я так живу, что мой нос заболел?
И менять буду образ жизни, а не нос.

Зачем Вы меняли себя? Вы себе не нравитесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Елене из Москвы
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 11:13 
Менял себя сначала для здоровья, потом была стадия когда гордыня шептала чтоб стать уникальным, потом для уверенности в себе.
Сейчас после чтение форума все больше убеждаюсь, что нужно принять себя м все как есть.
Хотя сейчас образовалась во мне пустота и скучно жить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 14:30 
просто поделиться тем что меня поразило- ехала полтора часа в микрике. болтала с мужиком рядом-ощущение от него было хорошего сильного уверенного в общем хорошее приятное ощущение.Он вышел чуть раньше и я офигела-глядя на него в окно-у него небыло руки .вообще бы не подумала.он накаченный сильный большой кверенный видно что в жизни активен-он НОРМАЛЬНЫЙ он сам себя не считал инвалидом-это восхищает у таких надо учиться


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:18 
домохозяйка писал(а):
он накаченный сильный большой кверенный

Сами подметили - сразу упор на речь и накаченный сильный большой :D - отсюда и уверенность. А тут все наоборот. :lol:
Научился цитаты вставлять.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:42 
я про другое-возможно ему проще чем вам- я не инвалид(тьфу-тьфу) но как бы это сказать-во мне жертва больше чем в нем-а он-внутри сильнее блин как сложно выразить и донести---то что хочешь----короче он меня поразил я перед ним снимаю шляпу-я бы так не смогла вот-----инвалид его тело но не он.------вот что я хотела сказать кажется получилось


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 18:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
я поняла о чем вы..
со мной тоже похожая история была.. Голосовала как то ночью. Часа в два вроде.. Останавливается машина, впереди двое мужчин, прошу довезти, говорят - легко. Села сзади. Еду так, ни о чем не думаю и вижу что водитель периодически левой рукой какой то рычаг нажимает, которогоо в нормальной машине в принципе не должно быть, тем более в простой девятке. Я сижу. Думаю, перебираю в голове варианты. Так ничего и не придумала, только мозги себе загрузила. Довезли меня. А я и думаю, если выйду сейчас, век себе не прощу, что не спросила для чего такой рычаг. Ну интерессно ведь, причем ужасно.. Я и спросила. Что за рычаг? А водитель ко мне так обернулся, и говорит " а это у меня педаль сцепления, у меня левой ноги нет, нажимать ее нечем..". Во как! Ноги нет, а он мало того что за рулем, да еще и бомбит по ночам.
Так что.. чем лелеять свои беды и горевать о том чего нету, полезнее видеть свои личные достижения, уважать себя и пользоваться всем что дано.. процентов так на 300..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 20:58 
домохозяйка писал(а):
я перед ним снимаю шляпу-я бы так не смогла

Если говорит про подвиги, героизм - то мне кажется каждый человек если окажется подобных ситуациях вынужден просто их совершать, потому что выбора нет.
Не зря ведь сейчас появилось выражение "слепой оператор" - операторы, которые ослепли, но продолжают снинать, хотя это в голове не укладывается. ведь камера должна двигаться.
Но больше всего меня поразила истрория художника, который ослеп, и стал скульптуры лепит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:07 
София писал(а):
Во как! Ноги нет, а он мало того что за рулем, да еще и бомбит по ночам.

Видел человека у которого нет кистей на обоих руках и он рулит вставляя что у него осталось в внутрь руля.
Также знаю водителя с ДЦП.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:23 
Разговор зашел не в то русло. Почему-то всем кажется что я пишу на форум, чтоб меня пожалели, рассказать какой я несчастный. Нет, я бы не сказал что я несчастный, я ищу советов, как мне изменить себя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 22:43 
griz писал(а):
, я ищу советов, как мне изменить себя.
Для начала, очень и очень внимательно прочитать сообщение Елены из Москвы, которое написано чуть выше специально для ВАС. :) А то чувствуется мне, что Вы его просто не читали. Или читали невнимательно. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 00:21 
разговор пошел в отличное русло-это вопрос выбора-каждый выбирает каким быть-или жалеть себя и мучиться или жить максимально радостно и стремиться к целям- ведь некоторые из нас например я иногда бывают хуже инвалидов-дипрессии бессилие сопли слезы неверие злость и т.д. а народ вон какие примеры показывает--хочешь быть счастливым будь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 10:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
griz писал(а):
Почему-то всем кажется что я пишу на форум, чтоб меня пожалели, рассказать какой я несчастный. Нет, я бы не сказал что я несчастный, я ищу советов, как мне изменить себя.

Ещё раз попробую - не себя нужно менять, изменить себя можно только
ценой ампутации чего-то живого в себе и вставления в себя чего-то совершенно чужого.
Ценой боли навсегда.

Пример Майкла Джексона - это очень печальный, но всё-таки подарок всему миру.
Бесконечно талантливый человек решил, что талант и деньги обеспечивают ему право
не любить себя таким, каким он родился. Он решил не обращать внимания на то,
что его музыкальность, его невероятная ритмичность и т.д. - всё это напрямую связано
с цветом его кожи, его генетикой, его семьей, его расой.

И вместо того, чтобы радоваться тому, что у него есть - и честно встречать то отношение,
которое вызывает в "белом" мире человек с другим цветом кожи, он решил "поправить" Бога.
Типа, он теперь так богат, что лучше какого-то там мироздания знает, кому каким быть.
И он таки изменил себя - и платит за это, и будет платить до смерти. И не деньгами платит - болью.
Посмотрите на него, на его лицо, на его судьбу, на то, кем он был создан и кем стал.
Не думайте об этом - просто посмотрите.

У Вас, griz, есть жизнь, такая, какая случилась. И прежде, чем её менять,
её нужно принять - без возражений, без сопротивления, без ненависти к себе.
И только тогда, может быть...
Но и тогда решать, на самом деле, будете не Вы, просто тогда Ваш голос тоже будет участвовать
в голос-о-вании - и пусть не решающим, но хотя бы совещательным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB