Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 12:29 
Нужна ли цель и равнение на кого-то?

1. С одной стороны нам прививают, ставит цель, и равняться на кого-то. Но так можно и у разбитого корыта оказаться, всю жизнь, гоняясь за целью и проживая чужую жизнь.
2. Без цели – вроде как по течению. Но без цели вроде как многое приходит само собой.

Хочу узнать Ваше мнение?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 16:11 
Сейчас у вас уже есть цель - узнать мое мнение. Кто Вам ее привил?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 16:43 
Я подозреваю, что есть где-то золотая середина. Понятие судьбы - это одно. Внутренние стремления - это другое. Никогда не произойдет то, что не должно произойти. Даже если это сделать своей целью. Ну и наоборот...
С недавнего времени я стала очень осторожна с мыслью "Я хочу..." Когда я была молодая и знойная, ездила на каникулы к бабушке в деревню, и там я влюбилась. Блин, и влюбилась-то на три дня в лучшем случае, но этого моего повтороения "Все равно он будет моим!" хватило... Он стал моим, но зачем? Куда мне его теперь в мою настоящую сегодняшнюю жизнь? Поэтому теперь прежде чем подумать - подумаю.
Есть поговорка, что ни одно желание не дается отдельно от силы, способной его осуществаить. И это так. Железно.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 17:14 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
griz писал(а):
Нужна ли цель и равнение на кого-то?

1. С одной стороны нам прививают, ставит цель, и равняться на кого-то. Но так можно и у разбитого корыта оказаться, всю жизнь, гоняясь за целью и проживая чужую жизнь.
2. Без цели – вроде как по течению. Но без цели вроде как многое приходит само собой.

Хочу узнать Ваше мнение?


Про цель хорошо написано в книге "Превращение в любовь. пути земные". И про отличие цели от меты.

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 17:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
griz писал(а):
...Но так можно и у разбитого корыта оказаться...


Это Ваш главный страх!
Все остальное в Вашем посте болтовня Ума , ну или Умные рассуждения....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 18:51 
Иван Нк писал(а):
griz писал(а):
...Но так можно и у разбитого корыта оказаться...

Это Ваш главный страх!
Все остальное в Вашем посте болтовня Ума , ну или Умные рассуждения....

Представляю Ваши глазища, гриз, когда Вы поймете, что страх услышать человеческий голос из уст золотой рыбки с просьбой загадать три желания намного сильнее страха оказаться у разбитого корыта. И вообще, вместо гонитьбы за целю намного полезнее погоняться за своим страхом. Вы умеете ловить пустоту, гриз?

P.S. Приятно видеть, как скромный Иван начал предпринимать попытки называть вещи своими именами, применяя при этом не совсем лестные словесные конструкции :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 20:08 
Удачный ответ дала Люда.
А по-поводу страха - во мне его много, не спорю.
Считаю, что в больных людях страха больше, чем здоровых, по ряду банальных причин. Или это не так?
И во всех людях его не мало, если покопаться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 20:40 
griz писал(а):
Удачный ответ дала Люда.

Продолжается конкурс на лучший ответ!.. Пока лидирует Люда. :D

griz писал(а):
Считаю, что в больных людях страха больше, чем здоровых, по ряду банальных причин.

В людях, охваченных страхом, болезни больше, чем здоровья.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:07 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
griz писал(а):
Удачный ответ дала Люда.
А по-поводу страха - во мне его много, не спорю.
Считаю, что в больных людях страха больше, чем здоровых, по ряду банальных причин. Или это не так?
И во всех людях его не мало, если покопаться.


Мне кажется, в Вас говорит обида. Вы думаете, что здоровые люди не могут понять Вас. А я вижу, что и Змей и Иван Нк говорят с Вами как со здоровым, нормальным человеком. Вы этого не принимаете, Вы привыкли, что с Вами надо помягше, понежнее, учитывая Ваше положение и состояние здоровья. Но так не придти к тому, что Вы ищете и о чем говорите, если я правильно понимаю эту и другую тему, которую Вы поднимали на форуме.

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 02:05 
griz писал(а):
Нужна ли цель и равнение на кого-то?
Если Вы способны ставить цели самому себе и достигать их, то равнение на кого то другого отменяется сразу же.
Если не способны ставить цели самому себе, то за Вас Вам это сделают другие. и тут Вы становитесь уже ведомым, а не ведущим, поскольку цели не Ваши.
Здесь есть одно небольшое правило в выборе цели. Если ты ставишь цель самому себе, то ставь ее реальную, по своим силам и возможностям, чтобы ты смог ее осуществить на данный момент не откладывая действия в долгий ящик, на потом. По крайней мере такой выбор будет честным по отношению к самому себе. Таким образом, из маленьких кирпичиков малых целей можно сложить цель большую. А если "посмотреть" из конца, из самой большой цели, то это она сложила и вобрала в себя цели малые. И большое без малого не большое и наоборот, малое не будет малым без большого.
Цитата:
1. С одной стороны нам прививают, ставит цель, и равняться на кого-то. Но так можно и у разбитого корыта оказаться, всю жизнь, гоняясь за целью и проживая чужую жизнь.
Ставьте себе цели сами, свои собственные, и проживете свою собственную жизнь. :)
Цитата:
2. Без цели – вроде как по течению. Но без цели вроде как многое приходит само собой.
Смотря с какой "стороны" подойти ко всему этому.
Например, сидит охотник в засаде и ЦЕЛится в зверя. Он видит только зверя в приЦЕЛ. Словно между глазом охотника и зверем проведена незримая линия. А все остальное, окружающие охотника деревья, поющие птицы на их ветвях и многое другое ему малозаметны. Но только благодаря этим деревьям он оказался в укрытии и охотится на зверя. Сам зверь всегда жил в этом лесу и только поэтому попал в поле зрения охотника. Лес для охотника просто бесконечная возможность его охоты.
так что для начала полезно увидеть цель, зверя, а уж потом, "расширив свой взгляд" - увидеть лес и все что в нем. может и охотиться не придется больше и тогда всё придет само собой. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 07:18 
Спасибо за ответы.
ТЕМА ЗАКРЫТА.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB