Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может ли такое быть?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 08:45 
Здравствуйте!

Такие вопросы:
1. Может ли существовать такая схема: что активность чакр в течении жизни опускается и поднимается с 7 чакры до первой: то есть допустим приблизительно ребенок начинает говорит примерно с двух лет – значит активность опустилась до 5 чакры, подростковый период – 2 чакры, 33-35 лет тогда человек в полном рассвете – физически, добивается карьеры, денег, уже создал семью – значит активность дошла до 1 чакры. Потом активность чакр убывает, то есть поднимается, приблизительно 68 лет – 2 чакра?
2. И самое главное: если схема 1 вопроса существует, что можно сделать, если активность чакр не опустилась до 1 чакры, застряла между 2 и 1 чакрой?
Немного о себе: родился 1971 году, ДЦП, занимаюсь всем, что касается саморазвитием (пока общего названия нет), физичеки не лилипут, но маленького роста, мне пришла в голову эта схема, потому что физически и психологически ощущается в отношении людей ко мне, что я застрял где-то, и постоянное ощущение, что все рядом, а не достать (я имею ввиду карьера, деньги, семья). Прошу писать реальные советы на мыло adddir@yandex.ru или в аську 302997050


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Добавление к Может ли такое быть?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 13:51 
1. Физическое тело не совсем взрослое.
2. А карьеру, деньги в наше время можно делать разными способами, фриланс, свои сайты - http://www.inf.kz/prose/vladimir-grizyk.htm

Нам уж не страшны дикие звери,
Их место заняли дикие идеи.

http://www.inf.kz/ukg/index.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли такое быть?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 22:32 
griz писал(а):
Здравствуйте!

Такие вопросы:
1. Может ли существовать такая схема: ....
http://www.koob.ru/akimov_klimenko/fly


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Гостью
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 16:07 
Не совсем понял к чему ссылка http://www.koob.ru/akimov_klimenko/fly .
Если к тому что понять и сделать - разные вещи, знаю.
Но мне ведь так то нужно изменять себя и судьбу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Гостью
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 18:12 
griz писал(а):
Не совсем понял к чему ссылка http://www.koob.ru/akimov_klimenko/fly .
Если к тому что понять и сделать - разные вещи, знаю.
Но мне ведь так то нужно изменять себя и судьбу.
griz писал(а):
Не совсем понял к чему ссылка http://www.koob.ru/akimov_klimenko/fly .
Если к тому что понять и сделать - разные вещи, знаю.
Но мне ведь так то нужно изменять себя и судьбу.
Понять и сделать - это как раз одно и тоже. Потому что сделав что-то только можно это понять. Вот Вы и поставьте перед собой ЦЕЛЬ и достигайте ее, действуйте. Разбейте этот путь к цели на задачи. Возьмите задачу, которую Вы сможете решить прямо сейчас и решите ее. И она станет малым шагом на пути к цели большой. Эта маленькая задача Вас приблизит всего лишь на один шаг к Вашей цели, если Вы станете ее решать. Если бездействовать - то так и не приблизитесь ни на йоту ни к чему. Если Вы хотите изменить себя и свою судьбу - действуйте. Ставьте себе ЦЕЛЬ и достигайте ее.
А ссылочка Вам поможет в этом. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Гостью
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 20:11 
Всю жизнь ставлю цели и продвигаюсь мелкими шажками, а годы идут.
А здесь чувствую что уперся капитально и нужно что то кардинальное, поэтому и спрашиваю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 21:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
А что вас в жизни не устраивает? У вас есть семья, дети, работа? Вы довольны собой, отношениями с людьми, своей жизнью?
Обычно под словом тупик подразумевают какую-то жизненную ситуацию, а не активность чакр)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Гостью
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:37 
griz писал(а):
Всю жизнь ставлю цели и продвигаюсь мелкими шажками, а годы идут.
:) Не всю жизнь. В ЭТОМ случае Вы не поставили себе в задачу: ПОЧЕМУ
"..уперся капитально.." во что-то? И если бы Вы ставили цели и достигали, то согласитесь, не сожалели бы о прожитых годах. Ведь подразумевалось, что цели все таки достигались, были результативными. Вы бились над ними не зря.
Тогда пусть будет этот "капитальный упор" Вашей задачей, которую нужно решить.
А вообще ".. постоянное ощущение, что все рядом, а не достать.." возникает из-за страха шагнуть в это "рядом", в то что под рукой и так близко. Этот шаг подразумевает разрушение существующей стабильности в той жизни, которой Вы сейчас живете. И чтобы шагнуть во что-то новое - нужна некоторая смелость, даже мужество отказаться от старого, освободив в себе место для приходящего нового. Чем не задача?
Помните в Таро Аркан "Смерть"? Идет коса, настоящее - скашивает головы, и они, скошенные, становятся прошлыми, старыми, мертвыми. А по скошенному, по чистому - растут новые головы - Новое.
И если Вы что разглядите в моих словах для себя, наберетесь смелости, сформулируете для себя эту задачу и захотите перейти в это Новое - напишите. Я расскажу КАК это сделать. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Kalina
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 06:46 
Ответ Kalina
Внимательно прочитайте первые 2 сообщения.
Вы пишите - "А что вас в жизни не устраивает? У вас есть семья, дети, работа? Вы довольны собой, отношениями с людьми, своей жизнью?
Обычно под словом тупик подразумевают какую-то жизненную ситуацию, а не активность чакр)"
1. Жизнь и судьба не устраивает.
2. Ничего нет.
3. Недоволен.
Вот мне кажется именно с чакрамы или энергопотенциалом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Гостью
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 06:49 
Расскажите КАК это сделать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Гостью
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 08:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
griz писал(а):
Всю жизнь ставлю цели и продвигаюсь мелкими шажками, а годы идут.
И это правильно.. Вы двигаетесь с присущей только Вам скоростью, с именно Вашей силой. и не оглядывайтесь на других, пустое это..

griz писал(а):
1. Жизнь и судьба не устраивает.
2. Ничего нет.
3. Недоволен.
Вот мне кажется именно с чакрамы или энергопотенциалом..

1. Почему Вас не устраивает? Если все это исчезнет, то что хотите взамен? Какую судьбу и жизнь?
2. Все есть. Главное есть точно- жизнь и способность любить. Себя, таким какой есть, людей вокруг, мир который прекрасен..
3. Чем именно недовольны?
Ваши общие фразы не дают возможности дать Вам дельный совет. У меня ощущение что Вы или прячетесь или умалчивате о чем то важном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Гостью
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:40 
griz писал(а):
Расскажите КАК это сделать.
Представьте, что разговаривают два человека, начальник и подчиненный. :) И начальник говорит подчиненному сделать вот это. Он хочет видеть результат. А подчиненный, ожидая предстоящую перед ним тяжелую работу - начинает искать причины, чтобы работу не делать или делать поменьше. И подчиненный начинает оспаривать распоряжение своего начальника. Вот здесь сделать нельзя по такой-то причине, вот тут у меня нет нужного инструмента и вообще для этой работы нужны десять человек.
Что сделает начальник? Конечно же он заставит подчиненного сделать работу. Ему нужен результат. Всё остальное его мало интересует. Он прекрасно знает, что работа подчиненному посильна. Результат! Вот что важно и имеет ценность для начальника. Всё остальное менее значимо. Если же подчиненный опять начнет увиливать от работы, что сделает начальник в таком случае? Правильно! Накажет. Или вообще уволит.
И вот представьте себе, что в Вас самих разговаривают эти два человека, начальник и подчиненный. И Ваш внутренний начальник говорит своему внутреннему подчиненному: "Докатились мы с тобой, что наша жизнь и судьба меня не устраивает. У нас " ничего нет". И вообще я " недоволен тобой". Пойди и сделай так, чтобы наша жизнь и судьба меня устраивала, чтобы у нас всё было, чтобы я остался тобой доволен."
И тут подчиненный отвечает своему начальнику: "Что я должен сделать? Ты не сказал ничего конкретного, что нужно сделать. Что ты хочешь? Я сделаю. Ты только скажи что. Потому я ничего и не делаю, что нет задания."
И тут начальник ставит перед ним ЦЕЛЬ... :)Отсюда вытекают два варианта действий и один вариант бездействия. (когда разговор начальника и подчиненного продолжается длительное время, порой годами.)
Подчиненный, если он сознателен и исполнителен, не ленив - идет и делает то, что сказал его начальник. Или подчиненный, если он не хочет стронуться никаким образом со своего места - начинает искать причины чтобы не делать ничего и оспаривает распоряжение начальника.
В этом случае начальник всегда прав. На то он и начальник. Он МОЖЕТ сделать распоряжение своему подчиненному. "Мне нужен результат и баста". А там как хочешь.
Вы, griz, хотите быть начальником? Если да, то не стоит это окладывать в долгий ящик. Всё можно сделать прямо сейчас. Станьте начальником самому себе. Попробуйте, как начальник и руководитель дать себе(своему подчиненному) распоряжение сделать что-то. Только определите конкретно своему подчиненному ЧТО нужно сделать. Поставьте ему цель. Неважно какую. Начните с самой малой, реальной цели. Например, Вы хотели повесить картину на стену и целый год никак не решались этого сделать. Цель ясна. Осталось сделать. Как? Взять и сделать. Дать распоряжение своему подчиненному. Вы же начальник. :) Понаблюдайте, как начальник со стороны за своим подчиненным, что он будет делать после вашего распоряжения. Подчиненный прибьет на стену гвоздь и повесит картину. И Вы при этом не ощутите тяжести действия, если вам раньше его приходилось делать с трудом. Быть начальником - это просто приятно, тем более самому себе. :)
Со временем начальник начинает ценить возможности подчиненного и понимать, что без подчиненного он не может осуществить свой план. А подчиненный без начальника просто слеп и не знает куда двигаться, что делать. А если еще глубже, то начальник и подчиненный - это одно и тоже, это Вы сами. :)
Итак, от Вас реальная ЦЕЛЬ. Самому себе, разумеется. :)
Напишите КАК Вы ее поставили и решили? Что чувствовали при этом?Только не спешите. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ Гостью
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 15:24 
Большое дело, подумаешь, рассказать как и что нужно сделать, написав длинные триады и будучи перенаполненным "высоким чувством благотворительности", еще попутно забив человеку голову старшими арканами Таро, чтобы наряду с чакрами, он ощутил впридачу полную "сансару", по русски - пиздец.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 17:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Приказал "начальник" картину повесить, а "подчиненный" под страхом наказания или "увольнения" ее повесил.

И вот я думаю, что лучше: картина на стене или чувствовать себя оттраханым собой же? :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 17:47 
Иван Нк писал(а):
Приказал "начальник" картину повесить, а "подчиненный" под страхом наказания или "увольнения" ее повесил.

И вот я думаю, что лучше: картина на стене или чувствовать себя оттраханым собой же? :?:

А что, так трудно повесить картину? И зачем так воспринимать приказы начальника? Повесил и забыл. Тем более если начальник - самодур, а работа в принципе устраивает.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB