Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обострение ЭГОизма
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 23:10 
У меня обострение эгоизма по всем фронтам. Всё, как мне кажется, вижу. Вижу, как всех обвиняю, а сама наслаждаюсь обидой. Это происходит и дома, и на работе, и с подругами, и со знакомыми. Во мне кипит ненависть, а мужа так вообще убить хочется в порыве ярости и гнева, за то, что не понимает меня, а я его. Но в то же время жалею и люблю всех, от того хочу обезопасить окружающих от себя и куда-нибудь сбежать от близких людей, чтобы не делать им больно. С детства было такое желание, убежать, чтобы не доставлять близким боль. Так, в принципе, и делала гуляла целыми днями, бродила по городу, в то время, как меня искали, но к ночи, конечно, возвращалась. Делала всегда всё по-своему и остановить меня было сложно, пытались, но безуспешно. Вопрос в том, куда мне девать свою агрессию? Во мне её столько много, что она, как мне кажется, способна уничтожить всех и вся. И я не пойму то ли это эгоизм, то ли моя же подавленная сущность? Как быть? Если я буду сдерживать в себе агрессию, то она накопившись, всё равно будет разрушительной....
Отчего хочется всё крушить и ломать? Почему кажется всё неправильным? Даже то, что я понимаю, что это неправильно...
Мне кажется умом я многое поняла из книг и семинаров Владимира Васильевича Жикаренцева, только вот осознать всё это всей душой и всем телом не получается. Может нужно время, а может я просто всё больше ухожу в свою гордыню, а полученные знания использую для её же взращивания. Как здесь не ошибиться?
И всё равно хочется крушить и ломать этот неправильный мир. Наверное, самая неправильная в нём я...
Не знаю для чего всё это писала, просто захотелось в очередной раз поплакать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обострение ЭГОизма
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 05:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Anonymous писал(а):
...И всё равно хочется крушить и ломать этот неправильный мир...


Расскажите, что Вы сломали за последнее время?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 17:50 
А у Вас большой сальник на животе очень развит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обострение ЭГОизма
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 19:29 
Иван Нк писал(а):
Anonymous писал(а):
...И всё равно хочется крушить и ломать этот неправильный мир...


Расскажите, что Вы сломали за последнее время?

Обычно это предметы мебели. Но я не всегда позволяю себе крушить, но просто очень хочется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 19:30 
Диана Заврова писал(а):
А у Вас большой сальник на животе очень развит?

Можно поинтересоваться: что это такое? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 19:30 
Диана Заврова писал(а):
А у Вас большой сальник на животе очень развит?

Не такой уж большой, но есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обострение ЭГОизма
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 19:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Вопрос в том, куда мне девать свою агрессию? Во мне её столько много, что она, как мне кажется, способна уничтожить всех и вся. И я не пойму то ли это эгоизм, то ли моя же подавленная сущность? Как быть? Если я буду сдерживать в себе агрессию, то она накопившись, всё равно будет разрушительной.
Раз есть агрессия значит ее нужно куда то девать. В себе копить вредно и опасно. А чтобы безболезнено и мягко выпустить - сеществует метод Единорог. Применяете его, а заодно смотрите откуда и почему эта агреесия берется....

Я в свое время перебила множество пустых бутылок (грохала их в лестничный пролет), так выпуская агрессию и злость.. Легчало несказанно! Всегда боялась холодной воды и обливаться ею для меня было невозможно, и вот однажды так мне поплохело, что бегом побежала в ванну и опрокинула на себя ведро ледяной воды..После подобных практик агрессии поубавилось...а с обычным раздражением уже гораздо проще разбираться..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 01:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Да-а-а, пар надо выпускать...
Если жалко мебель, замените ее на металлическую. Ее крепкость Вас приятно удивит.

Боксерская груша и перчатки, думаю, помогут Вам выпускать пар с благоприятным исходом как для мебели так и Вашего здоровья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 12:09 
Вот уж точно внешнее отражает внутреннее: с дикой бесячкой открываю страничку этого сайта и сразу в глаза бросается "ОБОСТРЕНИЕ ЭГОИЗМА".
Со всем уважением к автору попробую разложить ситуацию по полочкам от своего имени.
Почему меня так все бесит и вымораживает? Потому что я не получаю то, что хочу. Почему я не получаю то, что хочу? И что я хочу?
В моем случае: я просто не умею просить, для меня это унижение и смерть, да и сами должны понимать, ЧТО мне нужно и предложить тоже должны сами. А то бесит! До озлобления, до бессилия, до слез.
А в Вашем случае?
Конечно, от агрессии нужно избавляться, выпускать пар. София дала отличный совет - сама иду им воспользоваться немедленно. Но это борьба со следствием. А вот с причиной Вам, автор, и мне, придется иметь дело лично.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 13:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Люда писал(а):
Конечно, от агрессии нужно избавляться, выпускать пар. София дала отличный совет - сама иду им воспользоваться немедленно. Но это борьба со следствием. А вот с причиной Вам, автор, и мне, придется иметь дело лично.
Мой совет это скорая помощь, реанимация так сказать.. а вот чем и как выхаживать человека после подобной "интенсивной терапии" только ему одному ведомо. Имхо, агрессия появляется от недовольства собой, от того что человек не делает то что он хочет.. а вот причины этого не деланья только один он знает.
Всем желаю радости, творчества и любви..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обострение ЭГОизма
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 16:24 
Люда писал(а):
Почему меня так все бесит и вымораживает? Потому что я не получаю то, что хочу. Почему я не получаю то, что хочу? И что я хочу?
В моем случае: я просто не умею просить, для меня это унижение и смерть, да и сами должны понимать, ЧТО мне нужно и предложить тоже должны сами. А то бесит! До озлобления, до бессилия, до слез.
А в Вашем случае?
quote]
Да, всё так и у меня тоже! Только вот признаться в этом сложно. В том, что нужно и можно у кого-то что-то просто попросить. А мне легче всех и вся бросить, сказать, что мне от вас ничего не нужно, без вас справлюсь если вы такие (а какие они? - непонимающие меня!.. думающие про меня неправильно и всё такое) Я сильная! Я сама справлюсь! Я такая независимая, что никто из вас мне не нужен! Я ни от кого из вас не завишу! - Боже откуда всё это в голове?.. А признать себя нуждающейся в чём-то - вот уж действительно - УЖАС!
И почему-то единственный выход из тупиковых ситуаций - это взрыв! А ведь когда меня доведут, то агрессивная сила накопившаяся во мне способна уничтожить многое на своем пути. Ведь я уверенна, что мое дело правое и что это со мной поступают неправильно.


София писал(а):
Anonymous писал(а):
Вопрос в том, куда мне девать свою агрессию? Во мне её столько много, что она, как мне кажется, способна уничтожить всех и вся. И я не пойму то ли это эгоизм, то ли моя же подавленная сущность? Как быть? Если я буду сдерживать в себе агрессию, то она накопившись, всё равно будет разрушительной.
Раз есть агрессия значит ее нужно куда то девать. В себе копить вредно и опасно. А чтобы безболезнено и мягко выпустить - сеществует метод Единорог. Применяете его, а заодно смотрите откуда и почему эта агреесия берется....

quote]
Спасибо! за то что вовремя напомнили о методе Единорог. Как раз то, что нужно, а у самой из головы вылетело.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обострение ЭГОизма
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 19:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Начавшая тему писал(а):
А мне легче всех и вся бросить, сказать, что мне от вас ничего не нужно, без вас справлюсь если вы такие (а какие они? - непонимающие меня!.. думающие про меня неправильно и всё такое) Я сильная! Я сама справлюсь! Я такая независимая, что никто из вас мне не нужен! Я ни от кого из вас не завишу! - Боже откуда всё это в голове?.. .
похоже на гордыню..
ничего, оно проходит со временем..если видеть ее ..
Начавшая тему писал(а):
Спасибо! за то что вовремя напомнили о методе Единорог. Как раз то, что нужно, а у самой из головы вылетело.
не за что.. бывает..
сама периодически забываю .. Единорог очень хорош.. очень .. все вспоминаю этот семинар.. ну прелесть просто! Огромное удовольствие и море радости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB