Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 апр 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРО НЕХРИСТЕЙ.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 01:35 
Кстати, новую вещь сегодня заприметил:

Вам исподволь "пихают" рекламу. Очень тонко воздействуют.

Мне кажется, что никакому идиоту не придёт в голову вдруг, ни с того ни с сего, "за здорово живёшь" на двери в ванной сделать узор = окно в виде эмблеммы виндоуз, после чего снимать на фоне этого значка эмоциональную сцену, показывая значок с разных ракурсов.

Это очень изощрённая "борьба за выживание", попытка "привязать" к процессу жизни, где раскрываются преступления и торжествует закон (сериал то = детективный, на "Первом") операционную систему виндоуз.

Буквально через несколько минут, в следующей сцене, очень эмоциональной, яблоки. Ну, это можно "под паранойю" "списать", хотя, если быть откровенным, то тайное, оно "вперёд" явного, и, возможно, там тоже проследится какой либо "гениальный ход".

Фильм этот, "секс анд де сити" нашпигован рекламой от А до Я. В кинозале = до 95% молодые девушки (самый впечатлительный контингент).

Но там, на западе, напрямую это дело "примешивают".
В России такая тема "не проходит".

Могу понять исполнителей, которые осущевстляют замысел рекламодателей, им хочется реализовываться, "хочется петь и всё тут".
Могу понять заказчиков, им хочется денег, власти, вседозволенности.
Могу согласиться с россиянами, что "заколебали эти рекламы" (поэтому то они и скрытные становятся).

Один у меня к вам вопрос:

Почему "Они" "умнее" "Вас"?

Кто то может адекватно/соразмерно ответить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 05:10 
Нет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 11:24 
Не всем же быть вверху-должен кто-то быть внизу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:23 
Реклама постепенно вытесняет все остальное из нашей жизни. Рекламой заменяются фильмы, новости, ТВ и радио, реклама подменяет литературу и реклама все более подменяет даже обычные технические описания продаваемых товаров. Хотелось бы также отметить компьютерную отрасль, в которой существование становится просто невозможным без покупки все новых и новых продуктов. То есть это уже не только реклама, а просто навязывание человечеству исключительно функции покупателя. В общем, есть только три роли - покупателя, продавца и товара на прилавке...[quote][/quote]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 14:27 
Цитата:
Реклама постепенно вытесняет все остальное из нашей жизни. Рекламой заменяются фильмы, новости, ТВ и радио, реклама подменяет литературу и реклама все более подменяет даже обычные технические описания продаваемых товаров. Хотелось бы также отметить компьютерную отрасль, в которой существование становится просто невозможным без покупки все новых и новых продуктов. То есть это уже не только реклама, а просто навязывание человечеству исключительно функции покупателя. В общем, есть только три роли - покупателя, продавца и товара на прилавке...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:46 
меняли краски дня на блеск монет....
ненависть бесплатна, как улыбка в макдональдсе


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:47 
Anonymous писал(а):
меняли краски дня на блеск монет....
ненависть бесплатна, как улыбка в макдональдсе


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:47 
Цитата:
1) реклама противна лично мне, я никому свое противное отношение не навязываю
2) под рекламой я вопринимаю всю информацию, которая побуждает нас действовать не естественным образом в чьих-то интересах
3) реклама - личный враг, так как она резко сокращает количество потенциальных объектов с кем потрахаться и будет это делать и для моих детей... (так как человек старающийся оградить себя от общепринятого и навязанного извне довольно одинок оказывается)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:48 
Цитата:
Ну и что? Не смотри телевизор, не ведись на рекламу, не играй эти роли, вот и все проблемы. Че орать-то?




Читай здесь:

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=3&t=13019

То, что случилось у участников там, называется Мистерия.

Именно так происходит общение среди людей в уже достаточно близком будущем, вы уже можете взглянуть "на это" в настоящем.

Примите как данность следущее: чтоб вы не делали, где бы вы не были, вы всегда играете те или иные "роли".
Поэтому, а также благодаря опыту, знаниям, собраным и систематизированным человечеством у людей просто напросто "не остаётся другого выхода" как общаться посредством мистерий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:49 
". . . дал мне прочитать книжку японского писателя, бывшего во время второй мировой войны летчиком-смертником, и я до крайней степени поразился сходству своего состояния с тем, что он описывал. Я точно так же не думал о ждущем меня впереди, и жил сегодняшним днем, погружался в книги, забывал про все на свете, глядя на полыхающий разрывами киноэкран (в субботу вечером нам показывали военно-исторические фильмы), искренне переживал за свои не слишком высокие оценки. Слово "смерть" присутствовало в моей жизни, как бумажка с памятной записью, уже давно висящая на стене - я знал, что она на месте, но никогда не останавливал на ней взгляд. Мы не говорили на эту тему . . . "

Омон Ра
Виктор Олегович Пелевин


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 02:04 
Пока "реклама" была "тайной" = "управляла" тобою "в тёмную".

Потом пришёл Иисус и "озвучил"/явил/оформил реклаповеди.

Внезапно что то произошло, случилось.

Что?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 02:05 
Явь и Навь совсем не игрушки, именно они "оФОРМляют" Белый Свет.
Дуальность там, материализация мысли, устои, как материальные, так и моральные.
Любой идеал/(желаемый результат) и любой принцип/("затвердевший" мысленно-действенный шаблон) имеет в себе как Проявленную, так и Скрытую составляющую.

"Тише едешь дальше будешь".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 02:06 
Что сделал Иисус?

Он "достал" заповеди /правила из Нави/Скрытого в Явь/Проявленное.

Люди, которые раньше руководствовались здравым смыслом (Навь/Скрытое) стали руководствоваться заповедями (Явь/Проявленное).

Получили/оформилась власть над самими собой.

Обратите внимание что, когда вы руководствуетесь здравым смыслом, то вы на самом деле совершенно личностно не участвуете в процессе принятия решения!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы являетесь просто исполнителем!!!!!
И ПРИ ЭТОМ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ СОВЕРШЕННО КОМФОРТНО!!!
Но если вы выбираете действовать "вопреки", то в вас "проявляется" "чувство" стыда, отсутствия гармонии, отсутствие комфорта, в общем, вас "колбасит" по всему спектру чакр, если угодно усложнять.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 02:07 
В рекламе мы видим обратный процесс.

Проявляется одно, скрывается другое.
Проявляется игра красок, звуков, воздействие на эго и на органы восприятия.
Скрывается что то искусственное, внедрённое извне..

По образу и подобию?
Ну так внедряйте игру красок, свежесть чувств, любоффь..
Но пользоваться подобными сокровенными процессами вкупе с ультрасовременными технологиями и возможностями для того, что люди кушали макдональдс ДОСТАТОЧНО ГРОТЕСКНО и конкретно абсурдно!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 02:08 
Если раньше с помощью превращения здравого смысла (из Нави/скрытого) в заповеди (в Явь/проявленное) человечество из "человека разумного" "переделали" в "человека верующего",

(Иисуса, скорее всего, использовали "в тёмную");
"Человека верующего", посредством войн, насилия и прочей жестокости "разочаровали" в человека сомневающегоя";

То теперь, посредством "замещения" остатков здравого смысла "кукарямбой", что мы получим?

Смышлёных животных?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB