Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 14:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
SON писал(а):
Я люблю сильных противников.

То есть, в этой теме Вы себе всё же противников искали? Заботливо так.
Пришла, увидела, победила?

Спасибо за участие в теме. Вы очень помогли всем, кто не может попасть на семинар "Типы Характеров".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 14:29 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Елена, скажите пожалуйста. Если человеку делаешь замечание, попросишь так не делать, спокойно попросишь, а он начинает в ответ "лезть в бутылку". Потом он, может быть, сделает, как его попросили, но сначала будет спорить, доказывать, что я не прав. Для какого ТХ это характерно? Сразу скажу, чтобы никто о себе не подумал, это из своей жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 14:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мустафа Ибрагим писал(а):
Для какого ТХ это характерно?

Такое поведение может быть при доминировании практически любого ТХ.

Любой яркий ТХ - это сформированная, долго лелеемая защитная система.
Но само наличие именно защитной, и именно системы - такое говорит о том, что у человека
должно быть довольно затейливое видение реального мира и своего места в нем.

Такой человек видит мир как то, от чего нужно системно защищаться.
У Сергея Аввакумова был хороший образ - образ танка.
Ведь танк - это именно хорошо сформированный защитный механизм.

Так что в каждом конкретном случае нужно смотреть на всю совокупность признаков - на систему.
Там ведь есть и строение тела, и шаблоны поведения, и характерные жизненные ситуации.

PS Более того, довольно часто типы характеров у конкретного человека образуют как бы устойчивые пары.
Там распознавание ещё несколько усложняется. Так что - только в реале, на самом деле,
и желательно с подробностями.

PPS Всё, на сегодня и я правда устала. :lol: Всем всего хорошего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 14:51 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Потом он, может быть, сделает, как его попросили, но сначала будет спорить, доказывать, что я не прав. Для какого ТХ это характерно? Сразу скажу, чтобы никто о себе не подумал, это из своей жизни.

у меня муж всегда сначала скажет нет, а потом сделает
в нем вижу жесткого и мазохиста, какой именно ТХ отвечает за это уже не анализировала, знаю такую особенность, ну и ладно, главное не давить и не спорить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 18:39 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Потом он, может быть, сделает, как его попросили, но сначала будет спорить, доказывать, что я не прав.

Цитата:
у меня муж всегда сначала скажет нет, а потом сделает

Это похоже на протест подростка против взрослых. Когда хочется доказать, что уже взрослый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:29 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Потом он, может быть, сделает, как его попросили, но сначала будет спорить, доказывать, что я не прав.

Цитата:
у меня муж всегда сначала скажет нет, а потом сделает

Это похоже на протест подростка против взрослых. Когда хочется доказать, что уже взрослый.

похоже, но тогда видимо терпел и делал, что скажут
а теперь это выходит в такой форме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:31 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Я люблю сильных противников.
Оставайтесь в здравии.

Спасибо. Вы отлично продемонстрировали психопата, прямо как специально, будто вам заплатили. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 22:13 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
Что Вы, Практик, исключительно бесплатно!
Правда, моей заслуги тут - минимум. Всё так здорово вышло благодаря исключительно мастерству Елены. Она блестяще знает этот тип характера и может подогнать под него любую произнесённую кем-либо фразу. Кроме того, каждый, кто не внимает ей, открыв рот, автоматически переводится в психопаты.

Но, могу добавить, что, по известным только ей причинам, ей удаётся вызвать у читателей негативное отношение к людям данного типа. У Владимира Васильевича, напротив, описание заканчивается так:

Высшее "Я",
Люди, обладающие психопатическим строением характера, — прирожденные лидеры, способные справляться со сложными задачами. Они прекрасно управляются с людьми и способны быть у публики на виду. У них сильные ораторские способности, и они хорошо владеют словом. Речи и действия их вдохновенные, с Божьей искрой, и полны обаяния и чистоты. Они наполнены благородством, честностью, доблестью и стойкостью.

У них высоко развитый интеллект и гибкий ум. Это творческие многосторонне развитые личности, обладающие тонким восприятием и сильной интуицией. Они способны сохранять хладнокровие в самых экстремальных ситуациях.

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что не бывает так, чтобы человек любого типа характера прожил свою жизнь только в масках и в своем низшем «я». В подавляющем большинстве случаев высшее «я» и присущие ему свойства также в той или иной мере проявляются. Люди склонны замечать в других, в первую очередь, негативные черты и привязываться к ним. Это вполне понятно, потому что именно эти черты приносят нам больше всего боли и страданий. Учитесь не привязываться к причиняемой вам боли. Учитесь различать черты высшего «я» в стоящем напротив вас человеке. Тренируйте свой глаз до тех пор, пока не научитесь делать это автоматически. Тогда ваша жизнь полностью изменится. Вы переместитесь в совершенно другую реальность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 22:21 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 11:36
Сообщений: 186
И, вот, в работе с моим типом характера очень поможет следующий материал:

Основные убеждения
1. Не навязывайте мне никого/Не навязывайся мне.
2. Не лезь ко мне/Не подходи слишком близко.
3. Вы не сможете причинить мне боль.
4. Я им всем покажу.
5. Я сближусь с тобой, если ты будешь оказывать мне почтение и знаки уважения.
6. Мне никто не нужен.
7. Я никогда не покажу свои раны и боль другому.
8. Будет по-моему/Я не уступлю.
9. Я прав, а ты ошибаешься.
10. Я буду тебя контролировать.

Новые мысли
11. Я расслабляюсь. Я поворачиваюсь лицом к миру и людям.
Я останавливаюсь. Я спокойно рассматриваю предложения, которые ко мне приходят, выбирая те, которые подходят мне лучше всего.
12. 2.— Я расслабляюсь и спокойно наблюдаю за развитием событий. Как залезет, так и вылезет.
Когда кто-то рядом, его лучше контролировать.
Я сам/сама решаю, сколько времени мне находиться с кем-то рядом. Все в порядке, я расслабляюсь.
13. Если мне причиняют боль, значит, внутри меня есть боль. Шаг за шагом я открываю свои больные места. Я позволяю боли выходить наружу и отпускаю ее, переживая.
14. Я иду собственным уникальным путем. Мне никому ничего не надо доказывать, мне никому не надо мстить. Я объявляю мир внутри себя.
15. Каждый человек уникален и неповторим. Я принимаю людей такими, какие они есть. Я общаюсь с людьми на равных. Я не ниже и не выше. Я позволяю своим чувствам течь. Я устанавливаю с ними сердечную связь.
16. Путь всего живого — это путь единства. Мы нужны друг другу, чтобы воплощать свои идеи в жизнь. Я снимаю свое противостояние.
17. Открываясь, я снимаю с себя груз, который меня гнетет. Я налаживаю сердечные взаимоотношения с людьми. Я доверяю людям.
18. Общаясь, мы вместе находим оптимальный путь, где выигрывает каждый. Я доверяю своему пути.
19. Кроме моих собственных, существует еще множество альтернативных решений. Каждый человек уникален и идет собственным путем. Я с удовольствием знакомлюсь с новым для себя взглядом на мир. Я только обогащаю себя таким образом.
20. Я доверяю вам и вашему видению проблемы. Мы вместе вырабатываем общее, приемлемое для обоих решение. Как бы я ни контролировал, со мной может произойти только то, что должно произойти. Я доверяю своему пути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 08:54 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Ещё раз из книги Владимира Васильевича:
"...Будучи ребенком, жесткий психопат, реагируя на ситуации и приобретая вес среди окружающих,
упражняет свою силу с помощью оскорбительного поведения и брани.
В общении с людьми он не умеет проявлять свои чувства и не обращает внимания на чувства других.
Он старается держать людей подальше от себя.
Играя роль приятного малого или хорошей благовоспитанной девочки, он, тем не менее, несет внутри «убийц».

Одна женщина заметила, что, начиная с самого детства, когда она общалась с кем-то из друзей,
у них либо разлаживалась жизнь, либо они сильно заболевали, либо вообще умирали при ужасных обстоятельствах.
С некоторых пор она старается держаться подальше от людей.
Когда мы проанализировали, что общего было во всех этих случаях, оказалось,
что она не переносит измены себе. «За измену следует мстить. Страшно...» — сказала она.
..."
Жесткого психопата предали, с его точки зрения – самым ужасным образом.
Он начал мстить, ну там сознательно или нет, не знаю.
Результат – у предавшего человека сыпется физика, причем, если одно исправляет, отваливается другое...
Вопрос – методы и способы защиты от "такой" мести, или какие-то ходильники, чтобы физика не сыпалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 09:56 
я писал(а):
Жесткого психопата предали, с его точки зрения – самым ужасным образом.
Он начал мстить, ну там сознательно или нет, не знаю.
Результат – у предавшего человека сыпется физика, причем, если одно исправляет, отваливается другое...
Вопрос – методы и способы защиты от "такой" мести, или какие-то ходильники, чтобы физика не сыпалась.

Мне кажется, нужно работать со своими защитами и блоками, показанными этой сцепкой. У рассыпающегося человека, наверно, был свой резон. Просто выйти из навязанной роли и заниматься собой любимым.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
Результат – у предавшего человека сыпется физика, причем, если одно исправляет, отваливается другое...
Вопрос – методы и способы защиты от "такой" мести, или какие-то ходильники, чтобы физика не сыпалась.

Задачки Вы, барин, задаете :lol: Защиииита... а просто сдаться и умереть никак?
Чтобы человеку приятное сделать?

Но вопрос, конечно, интересный. И, как обычно, можно обратить внимание, что ничто не ново под Луной. :lol:
В том числе - и психопатические разборки.

История хранит предания о сообществах, почти сплошь состоявших из "Великих Воинов", "Людей Чести" и т.д.
Например, Сицилия или Неаполь. Или Кавказ. Кровная месть - это Вам не кот начхал.

Причем для этих мест, говорят, была характерна кровная месть, передававшаяся
из поколения в поколение - в реале до полного уничтожения обоих кровно-мстящих кланов,
поскольку подобная "стратегия жизни" внутри своего сообщества - по сути нежизнеспособна.
Война в реале - дело внешнее, воевать со своими, на своей территории - гибельно для всех,
поэтому твердые носители подобной "программы" фактически само-уничтожаются.

Никакой нормальной защиты от подобных "гордых воинов" история не предложила.
Вот разве что - жесточайшая дисциплина и диктат старейшин, которые свои властные амбиции
уже пережили и способны реальным и жестоким авторитетом удержать борцов за справедливость в узде.

Так что первый пункт защиты - это осознание, что подобные вещи вполне реальны.

В современных цивилизованных сообществах это, вообще-то, осознали - и, видимо, стараются
подобных людей собрать в одну кучку и - и отправить "бороться за демократические ценности"
куда-нибудь подальше от своих мирных пастбищ. Что, на самом деле, не решает вопрос,
но это другая история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Второй момент - тот, о котором писал Владимир Васильевич.
Начинать осознавать присутствие "убийственных движений" в себе, начинать знакомиться с ними,
начинать принимать их и учиться давать им выход тогда, когда это действительно необходимо.

Такое знакомство и принятие позволяет стать просто воином, способным воевать тогда, когда это нужно,
но не застревающим в воинственных состояниях тогда, когда можно просто договориться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:38 
Елена, большое спасибо за открытую тему. :)
Даже на семинар ходить не надо. Всё окрывается, с удивлением за собой наблюдаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Елена из Москвы писал(а):
Задачки Вы, барин, задаете :lol:
Ну а чё мелочиться-то? Пить так ящик, красть так мульон... :lol:
Елена из Москвы писал(а):
Защиииита... а просто сдаться и умереть никак?
Да человек и так, можно сказать умирает, меняет взгляды на жизнь глобально(тьфу-тьфу-тьфу...).
Пришлось расстаться с таким психопатом... Ну разошлись по жизни пути-дороги у них... Для психопата - страшное предательство.
В результате - остеопат сказал, что идёт постоянный пробой поля, и каждый раз в новом месте(весь позвоночник, таз, копчик...).
Как можно защититься?
Или только один метод – мочить эту суку? Чтобы не путалась сейчас под ногами?
Елена из Москвы писал(а):
Чтобы человеку приятное сделать?
В нашем случае - приятное для этого психопата, похоже, смерть человека, ну или приковать к койке...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB